Разделы

В Волгоградской области хотят потратить на ремонт рекордную сумму денег

В Волгоградской области в текущем году планируется отремонтировать триста двадцать три многоквартирных дома общей площадью в шестьсот пятьдесят восемь тысяч квадратных метров. Это даст возможность значительно улучшить условия проживания более, чем тридцати тысяч человек.

Первые ремонтные работы планируется провести уже в конце текущего месяца. Отметим, что в прошлом году область не смогла справиться с поставленным планом. Изначально планировалось отремонтировать четыреста восемьдесят шесть домов, однако примерно половина из них перешла в план текущего года. Всё дело в том, что администрация решила сотрудничать с несколькими подрядчиками, которые оказались недобросовестными исполнителями и существенно затормозили процесс реализации программы.

Сообщается, что в этом году общий объём финансирования превысит сумму в два миллиарда сто миллионов рублей. При этом, администрация области сообщает, что будет по-прежнему контролировать качество выполнения работ. Так, в прошлом году было произведено около сотни внеплановых проверок в рамках которых были выявлены нарушения. Однако большая часть из них была исправлена в указанные сроки.


Дата публикации: 19.03.2019