Разделы

Андрей Колядин назвал нового главу Омской области хорошим знатоком сферы ЖКХ

По мнению политолога и лидера партии «Справедливая Россия», назначение губернатора в лице Александра Буркова является хорошим вариантом для области. Колядин отметил, что Бурков является умным, компетентным и систематичным человеком.

Андрей Колядин хорошо знаком с Бурковом и считает, что он полностью готов стать губернатором.  Бурков уже участвовал в выборах губернатора, но Свердловской области, но его попросили не мешать Евгению Куйвашеву. Александр Бурков пошел навстречу.

Колядин отмечает, что у Буркова имеется достаточно опыта в экономической сфере, а в конкретном случае – это проблемы ЖКХ. Политолог напомнил, что Александр Бурков работал в сфере ЖКХ совместно с президентом, и при этом возглавляя комиссию по ЖКХ.

По словам Андрея Колядина одна из ожидаемых новостей – это отставка Назарова. Это связанно с рядом конфликтных ситуаций, которые добивались в последнее время представители коммунистической партии.

Политолог отметил, что регион в очередной раз возглавил представитель «Справедливая Россия». Ранее в 2013 году Константин Ильковский представлял партию «СР» в губернаторском корпусе, который был назначен главой Забайкальского края, но в 2016 досрочно уволен в связи с неопределенными обстоятельствами по собственному желанию.

Данное повышение для Александра Буркова влияет так же на рейтинг партии. Люди которые работают в данной партии теперь надеется на карьерный рост, но все же повышение зависело на 90% от самого Буркова, добавил Колядин.


Дата публикации: 12.10.2017