Разделы

Контроль Госжилнадзора в Волгоградской области действует

Как показывает практика, за нормальной деятельностью управляющих компаний необходим постоянный контроль со стороны Госжилнадзора. Малейшее послабление в этой сфере ведёт к прямому игнорированию выполнений работы по предоставлению населению услуг ЖКХ, текущему и капитальному ремонту со стороны руководства коммунальных служб.

Так в Волгоградской области инспектора Государственного жилищного надзора составили протокол на управляющую компанию, в частности на директора, по факту обрушения потолка в квартире домостроения номер три по улице Тракторостроителей. Данное происшествие повлекло за собой несчастный случай в квартире при обрушении потолка. Протокол был отправлен в суд для принятия административных мер к руководству управляющей компании. При проведении проверки по месту, инспекторами было обнаружено аварийное состояние кровли всего дома и перекрытия, собранные материалы направлены в Государственную инспекцию. Кроме этого на управляющего компании будет составлен протокол об административном нарушении закона и ему грозит штраф от пятидесяти до ста пятидесяти тысяч рублей, с запретом занимать аналогичную должность, сроком до трёх лет. Управляемая компания будет оштрафована на сумму от двухсот пятидесяти до трёхсот тысяч рублей.

К сожалению, реакция на недоброкачественное обслуживание приходит после совершения аварии или происшествия. Необходимо постоянно проводить работу с общественностью о своевременном информировании надзирающих органов.


Дата публикации: 29.12.2015