Разделы

На безаварийную работу водоснабжения Ленобласти выделено 800 000 000 рублей

Губернатор Ленинградской области сообщил о том, что им было подписано распоряжения о распределении субсидий на обслуживание объектов водоснабжения не только города, но и региона. Таким образом можно будет добиться безаварийной работы, в результате чего местные жители не будут испытывать никаких трудностей, связанных с обеспечением водой.

В частности, двести миллионов рублей, которые также пошли на субсидии, были собраны муниципальными образованиями региона. Остальные шестьсот миллионов рублей поступили из областного бюджета.

Отметим, что в настоящий момент в Ленинградской области проводятся значительные работы по модернизации системы водоснабжения. Так, полтора года назад было принято решение о необходимости объединить более пятидесяти различных водохозяйственных предприятий, дабы получить возможность полноценно контролировать процесс работы и исключить вероятность возникновения чрезвычайных происшествий или же аварий. Уже к следующему году ресурсоснабжающая организация будет обеспечивать водой абсолютно все уголки Ленобласти.


Дата публикации: 06.03.2019