Разделы

Саботаж программы капитального ремонта в Свердловской области

Принятая, Правительством Российской Федерации, программа капитального ремонта жилья, является ключевым фактором ремонта и поддержания жилого фонда государства в надлежащем состоянии. В этой связи, Руководством государства, поставлены задачи региональным правительствам, по разъяснению основных положений этой программы жителям федеральных образований. Кроме этого, в оплату услуг ЖКХ для населения внесён пункт оплаты капитального строительства, обязательный к оплате.

Однако, на практике получается совершенно иная картина. Так, Главный госжилинспектор страны А.Чибис провёл лично проверку соблюдения вышеуказанной программы в Свердловской области и был ошарашен. Государственная программа фактически саботируется Руководителем регионального оператора по капитальному ремонту Свердловской области А. Караваевым. Проведённой проверкой установлено, что областной чиновник не имеет соответствующей квалификации и не имеет права занимать эту должность. Кроме этого, он не понимает смысла и задач реформы капитального ремонта. Фактически, А. Караваев совершает противоправное деяние, намерено искажая достоверную информацию в отчётах для Федеральных органов.  Государственный инспектор заявил, что областной чиновник умышленно совершает подобные действия и подлежит немедленному увольнению и освобождению от занимаемой должности. Всего из запланированных четырёх миллиардов рублей на эти планы, в Свердловской области, было реализовано и освоено, только двадцать четыре процента от суммы.

Видимо Федеральному руководству необходимо более жестко спрашивать с областных руководителей ход выполнения государственных программ.


Дата публикации: 23.12.2015