Разделы

В Архангельской области капитально отремонтировали 1 389 домов

Представители администрации Архангельской области несколько дней назад сообщили о том, что в рамках проекта по восстановлению многоквартирных домов было отремонтировано более одной тысячи трёхсот восьмидесяти девяти многоэтажек. Это высокий результат для региона.

Сообщается, что в семистах случаев был произведён полноценный ремонт по восстановлению кровли. Кроме того, было отреставрировано и укреплено более трёхсот пятидесяти восьми фундаментов. Практически во всех домах были обновлены инженерные коммуникации, дабы исключить вероятность возникновения коммунальных аварий.

В профильном ведомстве региона сообщают, что в этом году им удалось привлечь соответствующие организации, которые помогали осуществлять контроль за выполнением работ. Именно благодаря этому удалось максимально рационально использовать имеющиеся средства и восстановить такое количество многоквартирных домов. В следующем году в Архангельской области планируется продолжать восстанавливать многоэтажки, однако, пока точные планы не оглашаются.


Дата публикации: 18.12.2018