Разделы

В Саратовской области ввод жилья превысил 1,2 миллиона квадратных метров

Сегодня в Саратовской области,  на встрече с прессой, министр строительства и ЖКХ, Дмитрий Тепин рассказал журналистам о введении многоквартирного жилья на площади 1,2 млн квадратных метров.

В начале встречи министром были подведены самые значимые итоги 2017 года в строительной сфере. Была затронута тема ипотеки, по словам министра, в уходящем году наблюдался рост  этого вида кредитования."Мы можем наблюдать ипотеку с приемлемым и понятным процентом. Следует заметить, что объем финансов на рынке не уменьшился, а предложение квартир лишь возросло.  Принятое законодательное решение было жестким, но справедливым," - подчеркнул представитель власти. Министр строительства и  ЖКХ напомнил, что по новым правилам, одна строительная фирма может строить лишь один проект. Путем изменения правил, планируется решить проблему с обманутыми участниками долевого строительства. Финансированием строительства будут заниматься банки, средства на счета которых, будут перечисляться горожанами, Следовательно, вся ответственность перекладывается на банк.

Министр рассказал журналистам о завершении строительства двух детских садов и уникального бульвара, названного в честь Героев Отечества в Солнечном-2, отметив работу местных архитекторов. Говорилось и о жителях поселка Юбилейного и близлежащих микрорайонов, которые с нетерпением ждут окончания строительства новой школы.  

Передача "Саратовводоканала" в концессию была названа министром "значимым событием в сфере ЖКХ". "Мы также переводили на индивидуальную систему отопления. За год нами переведено уже 1500 объектов", - поведал прессе Тепин.


Дата публикации: 27.12.2017