Разделы

В Свердловской области взыскали 5,5 миллиардов рублей долгов по ЖКХ

Представители администрации Свердловской области сообщили о том, что в течение прошлого года в регионе удалось взыскать более пяти миллиардов пятисот миллионов рублей за долги по коммуналке. При этом, чаще всего под арест попадала бытовая техника, а также транспортные средства должников, что позволяло компания возвращать собственные средства. Сумма взыскания почти на тридцать процентов больше, нежели результаты позапрошлого года.

Отметим, что в прошлом году судебные инстанции рассмотрели более двухсот пятидесяти тысяч требований о принудительном взыскании коммунальных платежей. Дело в том, что в регионе сложилась достаточно непростая финансово-социальная ситуация, которая и провоцирует большей частью невозможность местного населения справляться с финансовой нагрузкой. И, учитывая то, что в этом году была проведено «мусорная реформа», количество поданных дел для рассмотрения будет только увеличиваться.

Отметим, что в 2018 году по всей стране всего было вынесено шесть с половиной миллионов судебных решений относительно взыскания долгов по коммуналке.


Дата публикации: 14.02.2019