Разделы

Как сэкономить газ дома – способы для разных помещений

Существуют разные вещи, которые влияют на ваш счёт за использование природного газа каждый месяц. Вы: количество энергии, которую вы используете. Погода: тоже влияет на использование энергии. Ваш дом: насколько хорошо вы его утеплили. Итог: чем больше природного газа вы используете, тем выше ваш счет. В то время, как вы не можете контролировать внешнюю погоду, вы можете контролировать несколько вещей внутри, чтобы уменьшить сумму счёта за газ.

Как сэкономить газ в частном доме

Установите программируемый термостат, чтобы автоматически контролировать нагрев и охлаждение в вашем доме. Для начала начните с герметизации чердака и подвала. Далее, уплотните окна, двери, воздуховоды и электрические розетки. Меняйте часто воздушные фильтры. Грязный фильтр - источник потери энергии. Проверяйте их каждый месяц и заменяйте, если они выглядят грязными. Как минимум, они должны меняться каждые три месяца.

Установите термостат на температуру 20°C (68°F) или ниже, а термостат кондиционера на температуру 25°C (78°F) или выше.

Если есть возможность, заменяйте отопительное оборудования на более эффективные модели. Например: печь на природном газу. У вас есть газовая печь, которой более 15 лет? В этом случае, желательно перейти на более эффективную модель.

Новая печь на природном газу может сэкономить до 20% эксплуатационных расходов. Газовая колонка для нагрева воды - здесь нагрев воды может составлять от 15% до 25% от всей потребляемой энергии. Если газовой колонке более 10 лет, вы можете рассмотреть вопрос о замене на более эффективную модель.

Как сэкономить газ дома

Чтобы сэкономить газ дома, сделайте следующее:

  • Переместите мебель подальше от окон, так как теплее находиться возле внутренних стен.
  • Закрывайте заслонку камина, когда он не используется.
  • Теплый воздух поднимается вверх, поэтому используйте регистры, чтобы направить поток теплого воздуха через пол.
  • Закройте двери и вентиляционные отверстия в неиспользуемых помещениях, чтобы сохранить тепло в вашем доме.
  • В течение зимнего сезона раздвигайте шторы или жалюзи на окнах в течение дня, чтобы теплый солнечный свет попадал вовнутрь помещения.
  • На ночь закрывайте шторы или жалюзи, чтобы уменьшить влияние холода от окон.

На кухне:

  • Для уменьшения времени приготовления сначала размораживают продукты в холодильнике.
  • Накрывайте сковородки и кастрюли крышками, чтобы ускорить время приготовления.
  • Держите дверцу печи закрытой во время приготовления пищи, чтобы предотвратить потерю тепла. С каждым отверстием печь теряет около 20% своего тепла.
  • Используйте стеклянную или керамическую посуду в вашей печи. Вы можете включить температуру ниже примерно на 3°C (25°F), и продукты будут готовиться так же быстро.
  • При мытье посуды вручную, используйте пробку в раковине, так что вода не будет работать постоянно.

В спальне можете уменьшить температуру на термостате в ночное время во время сна, и взять потеплее одеяло.

В ванной комнате:

  • Установите насадки для душа и смесители с ограничителями потока воды.
  • Выключите термостат на вашем водонагреватель до 48°C (120°F).
  • Принимайте душ вместо ванны. Вы можете использовать от 56 до 94 литров горячей воды для ванны, но менее 37 литров в течение пяти минут приёма душа.

Неиспользуемые комнаты:
- Закрыть вентиляционные отверстия в неиспользуемых помещениях (но не более 1/3 от отопительных вентиляционных отверстий в доме).

Мансарда:
- Добавьте изоляцию. Недостаточная изоляция на вашем чердаке может быть причиной потери целых 30% и до 50% тепла вашего дома.

А теперь рассмотрим действующие на газ коммунальные услуги. Тарифы на газ, в соответствии с решением Правительства Российской Федерации, в 2016 году должны вырасти на 7,5% в промышленности и 8,5% - для населения.


Дата публикации: 30.04.2016

Недавние публикации

Мнение жителей

  • Отзыв про ООО "АВА-кров"

    Жители г Воронежа!!! Хватит писать чушь про плохую работу ук АВА-кров. Все заявки выполняются сразу же как только поступает заявка, уборка на территории ежедневная, в подъездах регулярная, причём с...

    Анна    21/04/24 11:21
  • Отзыв про ООО УКЖД "Новация" Альметьевск.

    В одном помещение собраны все самые бестолковые сотрудники.Ничего не понимают в своей работе,сидят протирают штаны,грубят,хамят,решить проблему не могут....

    Динара    21/04/24 08:34
  • Отзыв про ООО УК "Граджилсервис"

    Плохая управляющая компания!

    Узкова    20/04/24 17:57
  • Жалоба на ООО "ЖЭУ-8"

    Здравствуйте,очень хотелось получить ответ -когда будут мыться полы по Калинина 54а,на первом этаже и в лифте такая грязь,лифт самое проходное место,звонила мастеру 3 раза,толку ноль.С 1 апреля подъе...

    Татьяна    23/04/24 02:32
  • Жалоба на ООО "УК "Эталон"

    Заявление В связи с тем, что Сбербанк ошибочно перевёл мой платёж из Новосибирска, адрес плательщика: г. Новосибирск, мкр Закаменский, дом 15, кв. 52, собственник Семёнова Людмила Ивановна, отправленн...

    Семёнова Людмила Ивановна    22/04/24 12:49
  • Жалоба на ООО УКЖФ

    Здравствуйте. г. Калуга д. Шопино ул. Школьная д. 12. много лет нет освещения в подвальном помещении, по закону отвечает обслуживающая организация примите меры. За исправность всех сетей деньги вычита...

    Александр    21/04/24 08:38
  • Жалоба на ООО УК "АЛЬЯНС"

    3 часа нет сантехника,топим соседец

    Любовь    21/04/24 05:53
  • Жалоба на ООО УК "Граджилсервис"

    Плохо работает эта компания мы жители дома 67 по адресу 9мая Не убирается во дворе, крысы в подвальном помещении. Парковок нет. В подъездах совсем не моется. Только деньги собирают!...

    Петракова    20/04/24 18:03
  • Жалоба на ООО "Новоюжный" Ленинского района

    Некорректно работает датчик температуры в подъезде, по ул.Шумилова 28, 2 подъезд. При уличной температуре 17 градусов батареи в квартире горячие. Это не первый случай, при минусовой температуре в март...

    Денис    19/04/24 22:07