Разделы

Как сэкономить на газовом отоплении своими силами

В современном мире у каждого в доме есть газ, благодаря которому мы можем готовить для нашей семьи вкусные блюда, не мерзнем в холодные зимние вечера. Чтобы оплатить газовое отопление, требуются, конечно же, деньги. А их сейчас никому не хватает. Поэтому люди начали придумывать различные способы про то, как сэкономить газ отопления в своей квартире.

Экономия газа и домашнее тепло

Как сэкономить газ при газовом отоплении - этим вопросом задаётся сейчас каждый житель нашей страны. Важна определенная комфортная температура в доме. И чтобы знать, как сэкономить газ отопления, необходимо создать эти условия и сравнить данные за месяцы. Какая благоприятная температура должна быть в вашем помещении? Нам следует обратиться к специалистам.

Учёные думают, что температурной нормой является двадцать пять градусов тепла. При таком отоплении газовая система потребляется на сто процентов, следовательно, тратится много денег на её потребление. Существует множество способов, как сэкономить газ. Самым простым является метод снижения температуры вашего дома. Если снизить ее до семнадцати градусов Цельсия, то система будет тратить всего 68 процентов газа. Такой способ может повредить вашему здоровью, так как при данной температуре вы и ваша семья можете болеть.

Многие опускают температуру до семнадцати градусов Цельсия только в рабочее время, когда нет никого дома либо ночью, когда все спят под тёплыми одеялами. Этот способ позволит тратить только семьдесят восемь процентов газа.

Трудные моменты, связанные с пользованием газовой системы

Но вся эта система будет работать только тогда, когда вы будете правильно применять эти методы, и многое зависит от тарифа на газ в вашем жилище. На самом деле, если вы будете применять данную систему, то нужно будет перекрывать газ семь раз в день. Частыми переключениями вы можете повредить систему, а ещё некоторые газовые котлы настроены так, что они реагируют не на нагрев комнаты, а на прогревание самого котла, поэтому такой способ может не сработать.

Для того, чтобы ваш котёл не реагировал на свой нагрев, нужно установить бачёк с автоматическим включением и выключением, но данная установка тоже стоит больших денег (обязательно проконсультируйтесь со специалистами). Также автоматическая установка сделает нагревание газа безопасным, так как он будет затормаживать сильное закипание воды и отключает питание при чрезвычайной ситуации.

Устройство для экономии газового отопления и советы

Как сэкономить на газовом отоплении? Вообще, если разобраться в блоке управления, то можно найти несколько способов, чтобы сэкономить ваши деньги. В качестве очень полезного предмета может выступать регулирующее устройство включения и выключения, которое называется КЭГ-9720. Когда на него попадает напряжение, то оно перекрывает газ и энергия не тратится.

Благодаря такому устройству мы можем регулировать не только работу газовых плит, но и всей электроэнергии в вашей квартире. А ещё многие люди используют температурный датчик, который мгновенно реагирует на всю систему при помощи экранированного шнура.

Что же ещё нужно знать для того, чтобы оставаться в тепле, но при этом платить минимально за отопление жилища? Чтобы ваша квартира была тёплой и в ней сохранялось тепло, при этом она быстро нагревалась, необходимо:

  • утеплить все стены,
  • чердаки,
  • балконы,
  • погреб.

Это нужно, чтобы от них не веяло холодом. Утеплять лучше пенопластом или стеклопакетами. Каждая батарея должна быть установлена термоголовкой, которая позволяет сохранить тепло.

Все указанные выше действия должны производиться с максимальной ответственностью и аккуратностью, так как вы работаете с электричеством, любая ошибка может стоить вам жизни. Для того, чтобы сделать все эти действия хорошо, вам следовало бы обратиться к специалистам, которые имеют соответствующие документы и сертификаты качества их работы.

Помните об элементарной безопасности, потому что никакие сэкономленные деньги не вернут вашего здоровья или даже жизни.


Дата публикации: 13.07.2016

Недавние публикации

Мнение жителей

Нет данных

  • Жалоба на ООО "Новоюжный" Ленинского района

    Некорректно работает датчик температуры в подъезде, по ул.Шумилова 28, 2 подъезд. При уличной температуре 17 градусов батареи в квартире горячие. Это не первый случай, при минусовой температуре в март...

    Денис    19/04/24 22:07
  • Жалоба на ООО "Лада Дом"

    Месяц назад начала течь центральная труба холодного водоснабжения. Вызнавала мастера, поставили хомут т.к варить было не кому. Хомуд не спасает и из под него постоянно сочится вода. 18.04 вызвала маст...

    Елена    19/04/24 10:57
  • Жалоба на ООО "Надежда-11"

    Доброго времени суток. С 2023, а именно с ПРАВОГО Официального обращения в управляющую компанию Надежда 11, расположенную в микрорайоне Королевка, о том что протекает крыша во время дождя, моими прос...

    Лев    18/04/24 23:42
  • Жалоба на ОАО "ДК Канавинского района"

    Здравствуйте! Я обратилась с заявлением в вашу компанию о списании долгов после процедуры банкротства. Входящий номер 502р от 31.01.2024 года. До сегодняшнего дня я так и не получила ответ. Мне обещал...

    Людмила Алексеевна Козлова    18/04/24 16:25
  • Жалоба на ООО УК "ЖЭУ-4"

    Здравствуйте. В том году я подавала заявку на замазку межпанельных швов с южной стороны дома.

    Галина    18/04/24 11:57
  • Жалоба на ЗАО "УК "Левобережье"

    Вечная грязь возле подъездов дворников некогда не видно,мусорки выкатят в 6.00 и весь мусор по двору летает.

    Максим    18/04/24 11:19
  • Жалоба на ООО "ЖКС №2 Колпинского района"

    Добрый день! По адресу бульвар Трудящихся,24 подъезд 7 полы не моются от слова совсем. Мусор не собирают по этажам около мусоропровода, в крайнем случае на первом этаже могут убрать мусор, выше- НЕТ!...

    Альфия    18/04/24 10:31
  • Жалоба на ООО "Наш Дом"

    По улице Дьяконова у дома 12 всю жизнь огромная лужа после дождя!!!!! У нас дет сад рядом, школа. Не ужели нельзя что то сделать??? как вести ребенка в дет сад???? Как детям идти в школу, как вообще ...

    Анастасия    18/04/24 06:45
  • Жалоба на ОАО "Жильё"

    С 13.04.2024 нет отопления в квартире, все обращения в аварийные службы результата за 5 дней не дали, в такой холод людей оставляют мёрзнуть!!! Требую расчёта платежей с учётом неоказанных услуг по те...

    Наталья    17/04/24 21:04