Разделы

Свердловская область готова к отопительному сезону на 98,5%

По заявлению министра жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области жилой фонд готов к отопительному сезону на 98,5%, все школы и больницы подключены и запитаны. Чиновник отметил, что отопление в Екатеринбурге отсутствует только в трех домах, расположенных на ул.Краснофлотцев, Уральской и Кировградской.

Смирнов Н. назвал города Невьянск, Алапаевск и Полевской самыми проблемными поселениями. Компания «ТСЖ», обслуживающая несколько домов в городе Алапаевске и имеющая кредиторскую задолженность за поставку энергоносителей, допустила не подключение к системе отопления 3 домов в городе.

В Невьянске возникли проблемы со своевременным подключения отопления в жилые дома и социально значимые объекты, в силу проведения работ по замену изношенной тепловой трассы. При запитке системы по изношенным чугунным трубам произошло большое количество порывов. Городскому округу Невьянску были выделены дополнительные средства на ремонт губернатором области из федеральных средств. Губернатор Евгений Куйвашев заверил населения Невьянска, что проведение работ займет не более 2 дней и тепло поступит в жилые дома и больницы.

Министра ЖКХ Николай Смирнов рассказал журналистам, что причиной утечек тепла в Невьянске являлось отсутствие проведения опрессовки, и потребовал от глав районов дважды проводить данные мероприятия в летний период.

Полевской дом-интернат остается без отопления в связи с поломкой котельной.

Из бюджета Свердловской области на ремонт теплотрасс в прошлом году было выделено 2 млрд рублей и в 2017 году из них освоено 1,8 млрд рублей.


Дата публикации: 04.10.2017